• maouschool09@eduklgd.ru

Уважаемые взрослые!

09.10.2018
Предлагаем темы для родительских собраний, консультаций и бесед по профилактике саморазрушающего поведения в детско-подростковой среде.
1.      Саморазрушающее поведение в подростковой среде: механизмы возникновения и пути компенсации.
2.      Помоги себе сам или что делать, когда не видишь выхода?
3.      Что я должен знать о себе и своей жизни?
4.      Эффективные стратегии предупреждения саморазрушающего поведения подростков.
5.      Любовь до гроба или что делать, когда не хочется жить?
6.      «Жить или не жить?» – вот в чем вопрос…
7.      Предупрежден – защищен или вооружен? «Группы смерти»: кто и во что играем?
8.      Практические приемы саморегуляции (соматической, эмоциональной и пр.)
9.      «Здоровая среда обитания» - бесконфликтное пространство или кое-что о «социальном здоровье» и взаимопонимании.
10.  Конфликт? Контакт! Или кое-что из конфликтологии.
11.  Основы конструктивного общения: умение слушать и слышать.
12.  Первая помощь: кому, как и когда ее оказывать? (психофизический аспект и профилактика).
13.  Отцы и дети.
14.  От саморазрушения к саморазвитию.
15.  Как помочь учащимся сохранить равновесие в предэкзаменационный период.
16.   Как распознать родителям признаки саморазрушающего поведения у детей и подростков.

***заявку можно оформить с педагогом-психологом через классного руководителя и/или лично в кабинете № 14 (2 этаж)