Абитуриентов школы ждут военные училища страны!

22 Января 2021 09:01

14 января с учениками выпускного 11 «А» класса был проведена беседа на тему: «Правовые основы прохождения воинской службы», старшим лейтенантом Кравченко Д.Г. из Московско-Минского мотострелкового соединения г. Калининград, данное соединение является шефом нашей школы. В ходе беседы были затронуты и освещены вопросы поступления в военные училища страны, основные требования к поступлению, условия, быт и проживание курсантов в расположении училищ и соединений. Выпускники познакомились также с условиями прохождения воинской службы по призыву и контракту в прославленном Московско-Минском мотострелковом соединении, которое участвовало в 1945 году во взятии города-крепости Кенигсберг. На своем личном опыте старший лейтенант Кравченко Д.Г. поделился с выпускниками класса незабываемыми воспоминаниями о своей мечте стать военным, службе в армии, о нелёгкой, но такой важной профессии – военный и какими качествами должен обладать человек, который готов посвятить свою жизнь служению Отечеству. В ходе беседы, ребята могли задавать интересующие их вопросы, на которые получили достоверные ответы о суровой, но почетной службе в Сухопутных Войсках РФ. Некоторые из юношей и девушек 11 «А» класса загорелись желанием стать военными и служить Родине. Впереди у выпускников школы трудная пора: определиться с выбором жизненного пути, успешно сдать экзамены, поступить в ВУЗы и стать достойным представителем страны России.