«Меткий стрелок» - основа военно-патриотического воспитания молодежи

«Меткий стрелок»  -  основа военно-патриотического воспитания молодежи «Меткий стрелок»  -  основа военно-патриотического воспитания молодежи

15 Февраля 2021 11:02

В истории России патриотическое воспитание молодежи всегда являлось приоритетным направлением в организации воспитательной работы. С целью организации патриотического воспитания, разностороннего развития детей и подростков в нашей школе организовано дополнительное образование по стрелковому делу «Меткий стрелок». Занятия проходят 2 раза в неделю в 2-х группах во внеурочное время, где юноши и девушки старших классов изучают историю стрелкового оружия России и других стран, стрелкового спорта, повышают практические навыки по неполной разборке автомата АК-74, выполняют пробные и контрольные стрельбы, готовятся к соревнованиям по стрельбе на личное первенство и выполнение зачетных стрельб среди учащихся. Наша школа, в которой организовано дополнительное образование по стрелковому делу, является базовой по военно-патриотическому воспитанию молодёжи, акцентирует внимание на патриотическом воспитании, нравственный аспект которого одухотворяет все направления воспитательной работы и способствует формированию гражданина – патриота. В этом деле, огромное значение имеет электронный тир «Боец», спортивный школьный тир из пневматического оружия, который способствует развитию навыков стрельбы, умению владеть оружием, готовит юношей к соревнованиям по спортивно - прикладным видам спорта. Хотя прошло мало времени, но имеются неплохие результаты по выполнению нормативов по неполной разборке автомата АК-74, а также контрольных стрельб. Лучших результатов добились учащиеся школы: Птичкин Д., Федоров В., Корнев Н., Алексеев А., Джаватханов Г., Соловьева А., Запрудин С., Масловский И., Мамонов Д., Орлов В., Тягнибеда В., Терентьев Н., Кожеватов Р., Евсин Д., Строилова А., Нужа А. Ждут участников стрелковой подготовки школы - соревнования между группами посвященные Дню защитника Отечества, где ребята покажут высокие результаты по выполнению нормативов по стрелковой подготовке.