• maouschool09@eduklgd.ru

СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ

Уважаемые родители и учащиеся!
Администрация МАОУ СОШ № 9 им. Дьякова П.М. доводит до Вашего сведения, что в 2019-2020 учебном году будет организовано социально-психологическое тестирование, направленное на профилактику незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Тестирование будет организовано на базе школы в 7 – 11 классах в срок до 29.11.2018 г.

О точной дате проведения тестирования будет сообщено дополнительно.

О процедуре оформления Согласий на участие в тестировании будет сообщено дополнительно классными руководителями.
Информацию о тестировании можно получить на сайте министерства образования Калининградской области.

Тестирование на наркотики — одна из мер, профилактики наркомании, направленная на раннее выявление тех, кто только попробовал наркотики или психотропные вещества.
Тестирование состоит из двух этапов:
1. социально-психологического — проводит Минобр РФ и
2. медицинского, включающего медицинские осмотры и сдачу нужных анализов — проводит Минздрав РФ.

Приказом Минобрнауки России от 16 июля 2014 г. № 658 (зарегистрирован в Минюсте РФ 13 августа 2014 г. Регистрационный N 33576) утвержден Порядок проведения социально-психологического тестирования.
Согласно утвержденному Порядку тестирование является анонимным и добровольным:
• тестирование обучающихся, не достигших возраста 15 лет, проводится при наличии информированного согласия одного из родителей или иного законного представителя;
• тестирование обучающихся, достигших возраста 15 лет, проводится при наличии их информированных согласий об участии в тестировании в письменной форме.
Предполагается, что ответы на вопросы займут у обучающихся 45 минут.

Родители (законные представители) обучающихся допускаются в аудитории во время тестов. Они могут прийти на тестирование и посмотреть, как обучающиеся заполняют анкеты.

Обучающимся ходить по кабинету, общаться, заглядывать друг другу в опросники категорически запрещается.

Каждый обучающийся, участвующий в тестировании, имеет право в любое время отказаться от тестирования, поставив об этом в известность члена Комиссии, и покинуть аудиторию.