Торжественное мероприятие по приему в ряды юнармейцев

23 Мая 2022 11:05

19 мая     в торжественной обстановке в Музее школы имени Г.Г.Пастернака    дали клятву 7 учащихся нашей школы. Ребята на протяжении нескольких лет показывали лучшие результаты в мероприятиях военно-патриотического направления, принимали активное участие в военно-спортивных соревнованиях, в патриотических сборах и акциях в школе.

В церемонии приема в юнармейское движение нашей школы приняли участие : директор школы Олег Сергеевич Юдов, инспектор военного комиссариата г. Калининграда генерал-майор медицинской службы Губернюк Виталий Богданович.

Главной особенностью торжественного мероприятия явилось то, что клятва на верность Отчизне юнармейцев прошла в 100-летнию годовщину пионерской организации СССР.

Перед лицом своих старших товарищей, родителей, ветеранов и наставников ребята из нашей школы в количестве 7 человек из 8 классов и   9 классов в составе : Апатовой Вероники, Аксюк Степана, Рязанцевой Веры, Байсаловой Жылдызы, Штумпфа Кирилла, Колесниковой Виолетты, Галузы Ксении дали клятву на верность Родине, клялись стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России..

После произнесения присяги из рук почётных гостей каждый юнармеец нашей школы   получил шеврон юнармии школы. Мероприятие завершилось гимном «России» в исполнении вновь принятых юнармейцев нашей школы.

Впереди у юнармейцев нашей школы после принятия присяги открываются новые горизонты:

• в освоении и изучении воинских дисциплин, воспитание долга перед Родиной, отстаивание её чести и достоинства, свободы и независимости, защита Отечества;

• допризывная подготовка молодежи к дальнейшему прохождению воинской службы в рядах Российской армии, ВМФ и силовых структурах нашей страны;
• повышение престижа военной службы;

• пропаганда здорового образа жизни, популяризация прикладных видов спорта.