• maouschool09@eduklgd.ru

Торжественные мероприятия, посвященные 3 декабря - Дню неизвестного солдата.

Торжественные мероприятия, посвященные 3 декабря -  Дню  неизвестного солдата. Торжественные мероприятия, посвященные 3 декабря -  Дню  неизвестного солдата. Торжественные мероприятия, посвященные 3 декабря -  Дню  неизвестного солдата. Торжественные мероприятия, посвященные 3 декабря -  Дню  неизвестного солдата.

3 Декабря 2018 05:12

Ученики школы приняли участие в торжественных мероприятиях посвященных 3 декабря - Дню неизвестного солдата. Дата для праздника выбрана не случайно — 3 декабря 1966 года в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах Неизвестного Солдата был перенесен из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля в Москве. Для учеников нашей школы этот памятный день не прошел незаметно. В музее им. Г.Г. Пастарнака нашей школы с учениками 4-х классов и юнармейцами из 7 «б» класса, прошел урок мужества на тему «Нет в России семьи такой, где бы ни был памятен свой герой». Библиотекарь школы Лариса Викторовна выступая перед учениками, рассказала и о подвиге Героя Советского Союза штурмана эскадрильи Дьякова Петра Михайловича, именем которого названа наша школа. В торжественной обстановке на линейке прошли торжественным маршем юнармейцы, а юнармейцы Борисов Д. и Дудник А. заступили на пост возле барельефа Героя Советского Союза Дьякова П.М. День неизвестного солдата - призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг погибших в боевых действиях российских и советских воинов, чьи имена остались неизвестными.