Учебно-тематические военные сборы среди учащихся 11"А" класса

16 Октября 2020 02:10

В начале октября в нашей школе, были организованы и проведены учебные военные сборы среди юношей-учеников 11 класса «А» с соблюдением санитарно-эпидемиологического режима, с использованием учебной и материально-технической базы школы. Особенностью проведения учебно-методических сборов явилось то, что юноши 11 класса «А» должны были пройти эти сборы в апреле –мае 2020 года, но карантинные мероприятия помешали осуществлению планов. В период проведения учебно-методических сборов юноши 11 класса «А» познакомились с историей взятия Кенигсберга, посвященной 75-годовщиной Великой Победы (1941-1945 гг.), научились метко стрелять из пневматических винтовок по огневой подготовке, отработали теоретические знания и практические знания по предмету РХБЗ. Большую помощь в проведении учебно-тематических сборов оказали шефы нашей школы из войсковой части (лейтенант Максимов М.В., майор Никифоров И.Р.) , которая расположена в п. Донское. Лучших результатов по предметам обучения на военных сборах добились: Никитин Н, Кожеватов Р, Красильников М., Субботин М., Евсин Д. Впереди у юношей 11 класса «А» успешная сдача выпускных экзаменов и поступление в гражданские и военные ВУЗы страны.