• maouschool09@eduklgd.ru

Ученики 8-х классов приняли участие в военно-спортивной эстафете посвященной 74-годовщине взятию города – крепости Кенигсберг.

Ученики  8-х классов  приняли участие в военно-спортивной эстафете посвященной 74-годовщине взятию города – крепости Кенигсберг. Ученики  8-х классов  приняли участие в военно-спортивной эстафете посвященной 74-годовщине взятию города – крепости Кенигсберг. Ученики  8-х классов  приняли участие в военно-спортивной эстафете посвященной 74-годовщине взятию города – крепости Кенигсберг. Ученики  8-х классов  приняли участие в военно-спортивной эстафете посвященной 74-годовщине взятию города – крепости Кенигсберг. Ученики  8-х классов  приняли участие в военно-спортивной эстафете посвященной 74-годовщине взятию города – крепости Кенигсберг. Ученики  8-х классов  приняли участие в военно-спортивной эстафете посвященной 74-годовщине взятию города – крепости Кенигсберг.

8 Апреля 2019 05:04

9 апреля 1945 года войска маршала Василевского взяли штурмом город-крепость Кенигсберг – столицу Восточной Пруссии. Среди наград, учреждённых в годы Великой Отечественной войны, есть только одна, которая посвящена взятию или освобождению не иностранной столицы, а взятию города-крепости. Речь идёт о медали «За взятие Кенигсберга», которой были награждены 760 000 человек.
В канун торжественных мероприятий посвященных этой исторической дате, 5 апреля ученики 8-х классов школы в составе команд из 11 человек (юноши и девушки) участвовали по прикладным видам военно-спортивной эстафеты, показывая навыки по строевой подготовке, разборке и сборке автомата АК-74, стрельбе из пневматической винтовки, а также участвовали в спортивных состязаниях. Передовые места в военно-спортивной эстафете заняли ученики 8-го класса «А» под руководством командира класса Куксина Владислава (1 место), 8 класса «Г» под руководством командира класса Халева Александра (2 место), 8 класса «В» под руководством командира класса Чижикова Кирилла (3 место).
Лучшие результаты по видам военно-спортивной подготовки показали учащиеся нашей школы: Шаповалова Гюльнара, Соловьев Андрей, Семина Мария-Василиса (разборка/сборка автомата АК-74), Салионов Данил, Зуев Михаил, Панфилов Дмитрий (подтягивание на перекладине), Халев Александр, Шпак Андрей, Млечко Ольга, Жаворонков Валентин (стрельба из пневматической винтовки)

Участие команд 8-х классов нашей школы в военно-спортивных соревнованиях показало желание и впредь участвовать в соревнованиях, а также добиваться лучших спортивных достижений как в командном, так и в личном первенстве. Ученики школы активно участвовали на всех этапах эстафеты, проявляя выдержку, волю и упорство в достижении победы посвящая свое участие и победы советским воинам взявшим город – крепость Кенисберг.