Защита проекта «Родословная моей семьи» во 2 «Б» классе

22 Марта 2021 11:03

В третьей четверти второклассникам при изучении темы по окружающему миру «Наша дружная семья» было предложено поработать над проектом «Родословная моей семьи». Ребята с энтузиазмом откликнулись на это предложение. В течение недели они собирали данные о своих родственниках, расспрашивали родителей, бабушек, дедушек, подбирали фотографии, оформляли свои проекты. Практически все ребята выполнили работу. Большую помощь оказали им родители. По завершении работы состоялась защита проектов. Ребята узнали многое о своих родственниках. Узнали не только имена, отчества, фамилии своих бабушек, дедушек, прабабушек, прадедушек, других близких родственников, но и то, чем занимались они. Защищая свои проекты, ребята рассказывали в основном о старшем, среднем и молодом поколении своих семей. Процив К. представил родословную своей семьи в пяти поколениях. Слушая выступления ребят, дети узнавали истории семей 2 «Б» класса.