Правила приёма в школу

ПРИЁМ В 1 КЛАСС

Приём заявлений в 1 класс 2021-2022 учебного года для граждан, проживающих на закреплённой  за школой территории начнётся с 01 апреля 2021 года.

Способы подачи заявлений: лично с соблюдением санитарно-эпидемических требований (предварительно позвонить по тел. 96-85-42 или на едином портале государственных услуг.

Телефон "горячей линии" школы по вопросам приема: 96-85-42

Постановление по закреплению территорий за общеобразовательными учреждениями в 2021 году будет принято и опубликовано до 15 марта 2021 года.

Граждане, не проживающие на закрепленной территории, будут приниматься в школу при наличии свободных мест, начиная с 06 июля 2021 года.

Количество детей, проживающих в микрорайоне   Количество 1-х классов   Количество обучающихся
4 100

Приём граждан в школу осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребёнка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

С заявлением о приёме в школу предъявляется свидетельство о рождении ребёнка (оригинал и ксерокопия),  свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или свидетельство о регистрации ребёнка по месту пребывания на закреплённой территории (оригинал и ксерокопия), СНИЛС.

Заявления в первый класс принимаются в приёмной директора: в рабочие дни понедельник — пятница с 10.00 до 12.00, с 13.00 до 15.00 по предварительному звонку  или через  Единый портал государственных услуг (выбор услуги «Зачисление в государственные и муниципальные организации Калининградской области»).

Ответственное лицо — секретарь учебной части Коник Анастасия Валентиновна (т. 96-85-42).

Перечень территорий, за которыми закреплена МАОУ СОШ № 9 им. Дьякова П.М.

Переулки: Аральский, Джамбула,Славянский,Сухумский,Тихоокеанский
Микрорайон: А. Космодемьянского
Улицы: Алтайская 1-я, Алтайская 2-я, Аральская, Благодатная, Дальневосточная, Джамбула, Ю. Долгорукого, Ижорская, Изумрудная, Каблукова, Казахская, Карагандинская, Карамельная,  cт. серж. Карташева (нечётные номера 1-59, чётные номера 2-50а), Лазурная, Макаренко, Механическая, Новгородская, Селенгинская, Сестрорецкая, Славянская, Сухумская, Тихоокеанская, Урицкого, Хабаровская, Челюскинcкая.
Шоссе: Балтийское
Территории размещения садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений:  “Балтиец”

ПРИЁМ В 10 КЛАСС

В 2021-2022 учебном году в МАОУ СОШ № 9 им. Дьякова П.М. будет сформирован 10 класс универсального профиля. Все учебные предметы в классе универсального профиля изучаются на базовом уровне.

Количество 10-х классов универсального профиля   Количество планируемых учащихся
1 25

Прием заявлений в 10 класс будет проводится с 20 июня 2021 года.

Приём заявлений будет осуществляться одним из способов:

дистанционном формате (на электронный адрес школы maouschool09@edu.klgd.ru или через электронный журнал),

-через  Единый портал государственных услуг (выбор услуги «Зачисление в государственные и муниципальные организации Калининградской области»)

-лично с соблюдением санитарно-эпидемических требований (предварительно позвонить по тел. 96-85-42).

Заявление о приеме в 10 класс через портал  Госуслуги должно быть подано непосредственно будущим десятиклассником, причём он должен быть зарегистрирован на Портале и  иметь статус учетной записи «Подтвержденная».

Форма заявления обучающегося

Горячая линия по приёму в 10 класс

тел 96-85-42, понедельник - пятница с 10.00 до 12.00, с 13.00 до 15.00. Ответственное лицо  - Коник Анастасия Валентиновна, секретарь учебной части

Если 20 июля, количество заявлений в 10 класс будет больше чем количество мест в классе, то согласно приказу комитета по образованию администрации городского округа "Город Калининград" в срок до 10 августа будет объявлен индивидуальный отбор обучающихся в 10 класс универсального профиля.

Индивидуальный отбор будет проводится  в соответствии с Положением об организации индивидуального отбора обучающихся при приёме либо переводе в МАОУ СОШ № 9 им. Дьякова П.М. для получения среднего общего образования

Преимущественным правом для зачисления в 10 класс универсального профиля по результатам индивидуального отбора будут пользоваться участники отбора, получившие наиболее высокий рейтинг по результатам оценки комиссией его достижений по следующим критериям:

- средний балл аттестата (К1);

- результаты ГИА (9 класс) по обязательным учебным предметам (К2);

- результаты школьного, муниципального, регионального, заключительного этапа (этапов) всероссийской олимпиады школьников за предыдущий (текущий) учебный год; результаты за предыдущий (текущий) учебный год в олимпиадах и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсах, мероприятиях, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, перечни которых ежегодно утверждаются приказами Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства просвещения РФ (К3);

- портфолио индивидуальных образовательных достижений, обучающихся в учебной и внеучебной деятельности за предыдущий (текущий) учебный год (К4).

Суммарный балл участника отбора будет определяться по формуле: Сб=К1+К2+КЗ+К4

Методика определения баллов участников индивидуального отбора представлена в приложении к Положению об организации индивидуального отбора обучающихся при приёме либо переводе в МАОУ СОШ № 9 им. Дьякова П.М. для получения среднего общего образования