Экскурсия в музей марципана в Бранденбургских воротах

15 Сентября 2022 02:09

9 сентября 2022 года 5"В",5"Г" и 5"Д" классы посетили музей марципана в Бранденбургских воротах Калининграда. Ребята узнали от экскурсовода, что такое Кёнигсбергский марципан, чем он прославил Восточную Пруссию на весь мир. Большой интерес вызвал  осмотр детской витрины с персонажами из мультфильма "Винни-Пух", ёлочными игрушками, осмотр достопримечательностей Калининграда, выполненных из марципана. Учащиеся без труда узнали Кафедральный собор, скульптуру «Борющиеся зубры», Дом Советов. Очень удивили всех часы и шахматы из марципана, а всего в музее более 200 экспонатов. После экскурсии для желающих была предоставлена возможность приобрести вкусное лакомство от производителей фабрики «Поматти» в виде батончиков, шоколадных плиток и конфет, попробовать ароматный марципановый чай. Культурно-познавательный музей является одним из привлекательных объектов туризма для гостей и жителей города, в чём и убедились наши пятиклассники!