Прощай, второй класс!

Прощай, второй класс! Прощай, второй класс!

24 Мая 2021 11:05

Вот и закончился учебный год. И завершился он во 2 «Б» классе заключительным классным часом «Прощай, второй класс!». Подводились итоги второго года обучения, и оказалось, что из 25 ребят 15 закончили этот учебный год на «4» и «5». Все они получили заслуженные Грамоты за отличную и хорошую учёбу. А один учащийся, кроме Грамоты за отличную учёбу, ответственность и активное участие в делах класса, получил Похвальный лист отличника. Перешагнув ступеньку знаний 2 класса, ребята доказали, что они многому научились. А проверили они свои знания в игре «Корзина знаний». Класс был разделён на 6 команд. От каждой команды выходили 1-2 участника и выбирали из корзины задания. Кому-то пришлось решить на скорость уравнения из математики, кто-то отвечал на вопросы из окружающего мира. Даше досталось задание: прочитать наизусть любое стихотворение из литературного чтения. Громко и выразительно зазвучали стихи Ф. И. Тютчева: «Зима недаром злится, прошла её пора…» Яромиру пришлось помочь целым классом, так как он выполнял задание по музыке: спеть песню. Спели знакомую всем «Чему учат в школе». А завершилась игра «Корзина знаний» инсценировкой отрывка из сказки «Красная Шапочка» Е. Шварца. Все ребята получили сладкий сюрприз и распечатанное задание на лето. Спешить не надо на урок, Как ты спешил вчера. И в школе не звенит звонок. Каникулы!!! Ура!!!